EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA – EXPOINTER 2008

Jurados: FRANCISCO MARTINS BASTOS SOBRINHO
JOSÉ FRANCISCO PEREIRA DE MOURA
ÁRBITRO: CARLOS PARIETTI HENDERSON

CAMPEÃO POTRANCO MENOR, QUARTO MELHOR MACHO
BOX 2942 PIRAÍ 1569 DO BRAZÃO
Criador : PAULO TAVARES MÓGLIA, BAGÉ-RS
Expositor : PAULO TAVARES MÓGLIA
Estabelecimento : ESTÂNCIA FIRMEZA, BAGÉ-RS

RES. CAMPEÃO POTRANCO MENOR
BOX 2937 BERRO GROSSO 28 DA TROVADOR
Criador : NERI, ADRIANO E GUILHERME MALLMANN, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS
Expositor : ADRIANO E GUILHERME MALLMANN
Estabelecimento : CABANHA TROVADOR, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS

3º MELHOR POTRANCO MENOR
BOX 2938 FUZUÊ DA JACUÍ
Criador : ALEGRIA STEIMBRUCH, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : ALEGRIA STEIMBRUCH E FILHOS
Estabelecimento : AGRO FLORESTAL JACUÍ E FAZ.PHILIPPSON, TRIUNFO-RS

4º MELHOR POTRANCO MENOR
BOX 2940 BAGUNCEIRO 24 DA TROVADOR
Criador : NERI, ADRIANO E GUILHERME MALLMANN, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS
Expositor : ADRIANO E GUILHERME MALLMANN
Estabelecimento : CABANHA TROVADOR, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS


CAMPEÃO POTRANCO MAIOR
BOX 2974 CADEJO DA MAIOR
Criador : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR, ITAJAÍ-SC
Expositor : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR
Estabelecimento : CABANHA MAIOR, LAGES-SC

RES. CAMPEÃO POTRANCO MAIOR
BOX 2964 ESTE MOÇO DO ACEGUÁ
Criador : CARLOS MÁRIO ANTUNES SUÑE E FILHOS, BAGÉ-RS
Expositor : CARLOS MÁRIO ANTUNES SUÑE E FILHOS
Estabelecimento : ESTÂNCIA SANTA LEONTINA, BAGÉ-RS

3º MELHOR POTRANCO MAIOR
BOX 2956 BADERNA JAGUANÉ
Criador : LUISA E MANUEL LUIS GULARTE SARMENTO, BAGÉ-RS
Expositor : LUISA E MANUEL LUIS GULARTE SARMENTO
Estabelecimento : CABANHA BADERNA, BAGÉ-RS

4º MELHOR POTRANCO MAIOR
BOX 2962 CAMPANA RUMO CERTO
Criador : MÁRIO MOGLIA SUÑE, BAGÉ-RS
Expositor : MÁRIO MOGLIA SUÑE
Estabelecimento : CABANHA CAMPANA, BAGÉ-RS

CAMPEÃO CAVALO MENOR, GRANDE CAMPEÃO
BOX 2985 BUENAÇO DA MAIOR
Criador : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR, ITAJAÍ-SC
Expositor : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR
Estabelecimento : CABANHA MAIOR, CAÇAPAVA-SP

RES. CAMPEÃO CAVALO MENOR, TERCEIRO MELHOR MACHO
BOX 2980 ÍNDIO DO BOEIRO
Criador : PAULINO RODRIGUES NETO/MOACIR RODRIGUES, URUGUAIANA-RS
Expositor : PEDRO G. MÜLLER/PAULINO RODRIGUES NETO
Estabelecimento : URUGUAIANA-RS

3º MELHOR CAVALO MENOR
BOX 2982 SUPREMA ATROPELO
Criador : AGROPECUÁRIA E CABANHA DRAGÃO LTDA., GUAÍBA-RS
Expositor : EVALDO FRANCISCO DA ROSA
Estabelecimento : ESTÂNCIA LIBERDADE, ROLANTE-RS

4º MELHOR CAVALO MENOR
BOX 2983 FACEIRO DA CHARQUEADA
Criador : MOTOLÂNDIA AGROPECUÁRIA LTDA., LAJEADO-RS
Expositor : JACÓ EDMUNDO WEIAND
Estabelecimento : CABANHA DA CHARQUEADA, VALE VERDE-RS

CAMPEÃO CAVALO ADULTO, RES. GRANDE CAMPEÃO
BOX 3050 SÃO JOÃO DO JUNCAL PANDEMÔNIO
Criador : ROBERTO VIEIRA LUCAS, JAGUARÃO-RS
Expositor : ALDO VENDRAMIN
Estabelecimento : ESTÂNCIA VENDRAMIN, PONTA GROSSA-PR

RES. CAMPEÃO CAVALO ADULTO
BOX 3070 PERGAMINHO AA
Criador : ASTROGILDO NOGUEIRA DO AMARAL, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor : MAURO E TELMO FERREIRA E LEANDRO AMARAL
Estabelecimento : , PALMARES DO SUL-RS

3º MELHOR CAVALO ADULTO
BOX 3056 VIRAGRO HIJO GUAPO
Criador : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA, CURITIBA-PR
Expositor : OSWALDO DORNELLES PONS
Estabelecimento : CABANHA TUPAMBAÉ, DOM PEDRITO-RS

4º MELHOR CAVALO ADULTO
BOX 3047 BONECO DO ACEGUÁ
Criador : CARLOS MÁRIO ANTUNES SUÑE E FILHOS, BAGÉ-RS
Expositor : PAULO CARLOS VIEIRA DE ASSIS
Estabelecimento : CABANHA SANTA BARBARA DAS GUARITAS, SÃO GOTARDO-MG

CAMPEÃ POTRANCA MENOR
BOX 3095 EL SUEÑO AURORA
Criador : GABRIELLA MÖLLER E EDUARDO DA SILVA, CAMPO BOM-RS
Expositor : GABRIELLA MÖLLER E EDUARDO DA SILVA
Estabelecimento : CABANHA DEL SUEÑO, CAMPO BOM-RS

RES. CAMPEÃ POTRANCA MENOR
BOX 3089 DAMA DE HONRA DO RIO DAS PEDRAS
Criador : MARCELO OLIVEIRA CUNHA, GUARAPUAVA-PR
Expositor : MARCELO OLIVEIRA CUNHA
Estabelecimento : FAZENDA RIO DAS PEDRAS, GUARAPUAVA-PR

3ª MELHOR POTRANCA MENOR
BOX 3080 GAITA PONTO DA RECONQUISTA
Criador : EDUARDO E MARCELO TELLECHEA CAIROLI, URUGUAIANA-RS
Expositor : EDUARDO E MARCELO TELLECHEA CAIROLI
Estabelecimento : RECONQUISTA AGROPECUÁRIA LTDA., ALEGRETE-RS

4ª MELHOR POTRANCA MENOR
BOX 3083 SAUDADE DO TRONCO DA FIGUEIRA
Criador : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER, SANTIAGO-RS
Expositor : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER
Estabelecimento : ESTÂNCIA FIGUEIRA, SANTIAGO-RS

CAMPEÃ POTRANCA MAIOR, 3ª MELHOR FÊMEA
BOX 3144 CONFIANÇA DO PASSO FUNDO
Criador : EVARISTO TAGLIARI NETO, PASSO FUNDO-RS
Expositor : EVARISTO TAGLIARI NETO
Estabelecimento : FAZENDA PASSO FUNDO, PASSO FUNDO-RS

RES. CAMPEÃ POTRANCA MAIOR
BOX 3149 NASCA II DA ESCONDIDA
Criador : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS
Estabelecimento : ESTÂNCIA ESCONDIDA, ALEGRETE-RS

3ª MELHOR POTRANCA MAIOR
BOX 3110 QUERIDONA DO ITAPORORÓ
Criador : NESTOR M.JARDIM NETO/MARIA L.F.JARDIM, ITAQUI-RS
Expositor : NESTOR M.JARDIM NETO/MARIA L.F.JARDIM
Estabelecimento : CABANHA ITAPORORÓ, ALEGRETE-RS

4ª MELHOR POTRANCA MAIOR
BOX 3131 BALALAYKA DA ONICRON
Criador : JOSÉ EDUARDO BUENO, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor : JOSÉ EDUARDO BUENO
Estabelecimento : CABANHA ONICRON, PALMARES DO SUL-RS

CAMPEÃ ÉGUA MENOR, GRANDE CAMPEÃ
BOX 3178 RZ RENDA LINDA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

RES. CAMPEÃ ÉGUA MENOR, RES. GRANDE CAMPEÃ
BOX 3195 RZ RAMA NEGRA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : CAB. LA PASSION E ALDO VENDRAMIN
Estabelecimento : URUGUAIANA E PONTA GROSSA-PR

3ª MELHOR ÉGUA MENOR, 4ª MELHOR FÊMEA
BOX 3162 INÉDITA DO BOEIRO
Criador : PAULINO RODRIGUES NETO/MOACIR RODRIGUES, URUGUAIANA-RS
Expositor : PAULINO RODRIGUES NETO/MOACIR RODRIGUES
Estabelecimento : CABANHA DO BOEIRO, URUGUAIANA-RS

4ª MELHOR ÉGUA MENOR
BOX 3184 RZ RESUELTA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

CAMPEÃ ÉGUA ADULTA
BOX 3211 BT SARITA II
Criador : FLAVIO BASTOS TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor : FLAVIO BASTOS TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA PAINEIRAS, URUGUAIANA-RS

RES. CAMPEÃ ÉGUA ADULTA
BOX 3213 REBUSCADA DAS TRÊS ESTÂNCIAS
Criador : PARCERIA TRÊS ESTÂNCIAS (OSMAR STUMPF), SAPIRANGA-RS
Expositor : MARIA TERESA DE CASTRO NUNES KERN
Estabelecimento : RANCHO TK, SANTO ANTÔNIO DO PINHAL-SP

3ª MELHOR ÉGUA ADULTA
BOX 3221 VIRAGRO PELEIA
Criador : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA, CURITIBA-PR
Expositor : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA
Estabelecimento : CABANHA A TALA, DOM PEDRITO-RS

4ª MELHOR ÉGUA ADULTA
BOX 3234 SAMANTA DE SÃO PEDRO
Criador : EDUARDO MACEDO LINHARES, URUGUAIANA-RS
Expositor : EDUARDO MACEDO LINHARES
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO PEDRO, URUGUAIANA-RS

PREMIAÇÃO CATEGORIAS

CAMPEONATO POTRANCO MENOR

Categoria 03

1º PRÊMIO
BOX 2942 PIRAÍ 1569 DO BRAZÃO
Criador : PAULO TAVARES MÓGLIA, BAGÉ-RS
Expositor : PAULO TAVARES MÓGLIA
Estabelecimento : ESTÂNCIA FIRMEZA, BAGÉ-RS

2º PRÊMIO
BOX 2937 BERRO GROSSO 28 DA TROVADOR
Criador : NERI, ADRIANO E GUILHERME MALLMANN, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS
Expositor : ADRIANO E GUILHERME MALLMANN
Estabelecimento : CABANHA TROVADOR, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS

3º PRÊMIO
BOX 2938 FUZUÊ DA JACUÍ
Criador : ALEGRIA STEIMBRUCH, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : ALEGRIA STEIMBRUCH E FILHOS
Estabelecimento : AGRO FLORESTAL JACUÍ E FAZ.PHILIPPSON, TRIUNFO-RS

4º PRÊMIO
BOX 2940 BAGUNCEIRO 24 DA TROVADOR
Criador : NERI, ADRIANO E GUILHERME MALLMANN, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS
Expositor : ADRIANO E GUILHERME MALLMANN
Estabelecimento : CABANHA TROVADOR, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS

5º PRÊMIO
BOX 2941 MACANUDO DA BIGUAÇÚ
Criador : MARCELO ALEXANDRE, BALNEÁRIO CAMBORIÚ-SC
Expositor : MARCELO ALEXANDRE
Estabelecimento : CABANHA BIGUAÇÚ, BIGUAÇU-SC

6º PRÊMIO
BOX 2936 ED ÍCONE
Criador : VITOR E ROGÉRIO EDELWEISS, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : VITOR E ROGÉRIO EDELWEISS
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO CLEMENTE, PEDRO OSÓRIO-RS

7º PRÊMIO
BOX 2943 ORELHANO ICO
Criador : FREDERICO WOLF, DOM PEDRITO-RS
Expositor : FREDERICO WOLF
Estabelecimento : CABANHA SÃO DESSO, DOM PEDRITO-RS

CAMPEONATO POTRANCO MAIOR

Categoria 04

1º PRÊMIO
BOX 2952 SANTA MARTINA CURANTO
Criador : ALEXANDRE PONS SUÑE, BAGÉ-RS
Expositor : ALEXANDRE PONS SUÑE
Estabelecimento : CABANHA SANTA MARTINA, DOM PEDRITO-RS

2º PRÊMIO
BOX 2950 NICO CHANGUEIRO II DA ESCONDIDA
Criador : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor : FABIO TEXEIRA, TIBIQUERA ALMEIDA E MARCIO SCHERER
Estabelecimento : CAB. QUATORZE, RANCHO GAUDERIO E CAB DEL REY, SANTA CRUZ DO SUL-RS


3º PRÊMIO
BOX 2949 NEM TE CONTO DA ESCONDIDA
Criador : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS
Estabelecimento : ESTÂNCIA ESCONDIDA, ALEGRETE-RS

4º PRÊMIO
BOX 2953 MONTECRISTO DA BOA VISTA
Criador : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS
Expositor : FABIO CAMARGO
Estabelecimento : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS

5º PRÊMIO
BOX 2951 ACULEO DA BARAÚNA
Criador : ARAPAN - AGRO PASTORIL LTDA., PORTO ALEGRE-RS
Expositor : BARAÚNA AGROPASTORIL INDUSTRIAL LTDA.
Estabelecimento : CABANHA BARAÚNA, ARROIO GRANDE-RS

6º PRÊMIO
BOX 2947 BRASÃO DO RIBEIRÃO BONITO
Criador : ARISON JUNG, GUARAPUAVA-PR
Expositor : ARISON JUNG
Estabelecimento : CABANHA RIBEIRÃO BONITO, GUARAPUAVA-PR

Categoria 05
1º PRÊMIO
BOX 2956 BADERNA JAGUANÉ
Criador : LUISA E MANUEL LUIS GULARTE SARMENTO, BAGÉ-RS
Expositor : LUISA E MANUEL LUIS GULARTE SARMENTO
Estabelecimento : CABANHA BADERNA, BAGÉ-RS

2º PRÊMIO
BOX 2962 CAMPANA RUMO CERTO
Criador : MÁRIO MOGLIA SUÑE, BAGÉ-RS
Expositor : MÁRIO MOGLIA SUÑE
Estabelecimento : CABANHA CAMPANA, BAGÉ-RS

3º PRÊMIO
BOX 2961 ACERO CALA BASSA
Criador : MARCELO REZENDE MÓGLIA, BAGÉ-RS
Expositor : LAURA RADUNZ
Estabelecimento : , JAGUARÃO-RS

4º PRÊMIO
BOX 2957 AUTÊNTICO DA AWS
Criador : WANDERCI STEFFENS, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor : WANDERCI STEFFENS
Estabelecimento : CABANHA AWS, NOVO HAMBURGO-RS

5º PRÊMIO
BOX 2960 ESTRONDO CHICO
Criador : MANUEL ROSSELL SARMENTO, BAGÉ-RS
Expositor : MANUEL ROSSELL SARMENTO
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO FRANCISCO, BAGÉ-RS

1º PRÊMIO
BOX 2964 ESTE MOÇO DO ACEGUÁ
Criador : CARLOS MÁRIO ANTUNES SUÑE E FILHOS, BAGÉ-RS
Expositor : CARLOS MÁRIO ANTUNES SUÑE E FILHOS
Estabelecimento : ESTÂNCIA SANTA LEONTINA, BAGÉ-RS

2º PRÊMIO
BOX 2971 SOL DE MAIO VENTISQUERO
Criador : PAULO AFFONSO DUMONCEL E FILHOS, SANTA BÁRBARA DO SUL-RS
Expositor : PAULO AFFONSO DUMONCEL E FILHOS
Estabelecimento : FAZENDA SOL DE MAIO, SANTA BÁRBARA DO SUL-RS

3º PRÊMIO
BOX 2965 EQUADOR DE SANTA EDWIGES
Criador : DANIEL ANZANELLO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : DANIEL ANZANELLO
Estabelecimento : CABANHA SANTA EDWIGES, SÃO LOURENÇO DO SUL-RS

4º PRÊMIO
BOX 2963 JURADO DOS TRÊS PINHAIS
Criador : VILSON AOZANE BILIBIO, IJUÍ-RS
Expositor : PAULO CÉSAR CARDOSO DA SILVA
Estabelecimento : , CURITIBA-PR

5º PRÊMIO
BOX 2970 SETEMBRO DO TRONCO DA FIGUEIRA
Criador : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER, SANTIAGO-RS
Expositor : OTÁVIO ORSI DE CAMARGO
Estabelecimento : FAZENDA RIO DA TELHA, MUITOS CAPÕES-RS

Categoria 06
1º PRÊMIO
BOX 2974 CADEJO DA MAIOR
Criador : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR, ITAJAÍ-SC
Expositor : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR
Estabelecimento : CABANHA MAIOR, CAÇAPAVA-SP

2º PRÊMIO
BOX 2973 PIRAÍ 1533 DO HONESTO
Criador : PAULO TAVARES MÓGLIA, BAGÉ-RS
Expositor : PAULO TAVARES MÓGLIA
Estabelecimento : ESTÂNCIA FIRMEZA, BAGÉ-RS

3º PRÊMIO
BOX 2975 IMPERADOR DA SESSENTA E SEIS
Criador : VALDECIR SOUZA DE LIMA, CAXIAS DO SUL-RS
Expositor : VALDECIR SOUZA DE LIMA
Estabelecimento : CABANHA SESSENTA SEIS, CAXIAS DO SUL-RS

CAMPEONATO CAVALO MENOR

Categoria 08
1º PRÊMIO
BOX 2976 CRC FANDANGO
Criador : RODRIGO, ADEMAR E MARIO CASTELLI, CARAZINHO-RS
Expositor : RODRIGO, ADEMAR E MARIO CASTELLI
Estabelecimento : CABANHA GUAMIRIM, FONTOURA XAVIER-RS

Categoria 09
1º PRÊMIO
BOX 2980 ÍNDIO DO BOEIRO
Criador : PAULINO RODRIGUES NETO/MOACIR RODRIGUES, URUGUAIANA-RS
Expositor : PEDRO G. MÜLLER/PAULINO RODRIGUES NETO
Estabelecimento : , URUGUAIANA-RS

2º PRÊMIO
BOX 2982 SUPREMA ATROPELO
Criador : AGROPECUÁRIA E CABANHA DRAGÃO LTDA., GUAÍBA-RS
Expositor : EVALDO FRANCISCO DA ROSA
Estabelecimento : ESTÂNCIA LIBERDADE, ROLANTE-RS

3º PRÊMIO
BOX 2983 FACEIRO DA CHARQUEADA
Criador : MOTOLÂNDIA AGROPECUÁRIA LTDA., LAJEADO-RS
Expositor : JACÓ EDMUNDO WEIAND
Estabelecimento : CABANHA DA CHARQUEADA, VALE VERDE-RS

4º PRÊMIO
BOX 2981 FIDALGO DA CHARQUEADA
Criador : MOTOLÂNDIA AGROPECUÁRIA LTDA., LAJEADO-RS
Expositor : JACÓ EDMUNDO WEIAND
Estabelecimento : CABANHA DA CHARQUEADA, VALE VERDE-RS

5º PRÊMIO
BOX 2984 AMULETO DOM VITAL
Criador : RODRIGO CASTILHOS DE PAIVA, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : RODRIGO CASTILHOS DE PAIVA
Estabelecimento : CABANHA DOM VITAL, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS

1º PRÊMIO
BOX 2985 BUENAÇO DA MAIOR
Criador : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR, ITAJAÍ-SC
Expositor : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR
Estabelecimento : CABANHA MAIOR, CAÇAPAVA-SP

2º PRÊMIO
BOX 2993 XERIFE DO MACANUDO
Criador : ANTÔNIO AUGUSTO BRUM FERREIRA, LAVRAS DO SUL-RS
Expositor : MAURO E TELMO FERREIRA
Estabelecimento : CABANHA MACANUDO, LAVRAS DO SUL-RS

3º PRÊMIO
BOX 2991 RZ RECONCITO DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

4º PRÊMIO
BOX 2994 RZ RICO RACO DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : LEANDRO DE ALMEIDA CHIATTONE
Estabelecimento : CABANHA SAPATO, PELOTAS-RS

5º PRÊMIO
BOX 2989 LANCERO DE LAS FLECHAS
Criador : MÁRCIO FERRARI BORIN, URUGUAIANA-RS
Expositor : MÁRCIO FERRARI BORIN
Estabelecimento : CABANHA LAS FLECHAS, URUGUAIANA-RS

Categoria 10
1º PRÊMIO
BOX 3006 JOTACE QUERO QUERO
Criador : JOÃO JURACI CANTARELLI, URUGUAIANA-RS
Expositor : JOÃO JURACI CANTARELLI
Estabelecimento : ESTÂNCIA ELDORADO, URUGUAIANA-RS

2º PRÊMIO
BOX 2997 FS VESPERTINO
Criador : LUIZ CLÁUDIO MENDONÇA DE BARROS E IRMÃOS, TAQUARA-RS
Expositor : ISRAEL AMORIM
Estabelecimento : CABANHA VENÂNCIO AMORIM, SÃO JOÃO BATISTA-SC

3º PRÊMIO
BOX 3003 LÍDER DA BOA VISTA
Criador : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS
Expositor : JOÃO VITOR WILLE E MORGANA MARIA SANVIDO
Estabelecimento : CABANHA RECANTO DA VÁRZEA, GRAMADO-RS

4º PRÊMIO
BOX 3005 QUEBRACHO DE SANTA ANGÉLICA
Criador : PAULINO E AGENOR ÁVILA COSTA, PELOTAS-RS
Expositor : SUC. DE PAULINO E AGENOR ÁVILA COSTA
Estabelecimento : CABANHA SANTA ANGÉLICA, PEDRAS ALTAS-RS

5º PRÊMIO
BOX 3004 NAZARENO DA MACENA
Criador : JOSÉ ATÍLIO MARCANTONIO MURICY, VACARIA-RS
Expositor : JOSÉ ATÍLIO MARCANTONIO MURICY
Estabelecimento : CABANHA DA MACENA, VACARIA-RS

1º PRÊMIO
BOX 3012 SARGENTO DO PURUNÃ
Criador : MARIANO LEMANSKI, CURITIBA-PR
Expositor : FRANCISCO CARLOS HABOWSKY
Estabelecimento : CABANHA BELA ALIANÇA, SÃO BENTO DO SUL-SC

2º PRÊMIO
BOX 3017 HERMANO DA REIÚNA
Criador : RICARDO BASSOTTO, SÃO PEDRO DO SUL-RS
Expositor : DIEGO MÜLLER SCHIMITT
Estabelecimento : CABANHA DA VIGA, SÃO PEDRO DO SUL-RS

3º PRÊMIO
BOX 3015 CHULENGO DA LIBERDADE
Criador : JAIME,LUIZ CARLOS E ARTHUR LUIZ SILVEIRA, PELOTAS-RS
Expositor : ADRIANO VAZ XAVIER E FILHOS
Estabelecimento : ESTÂNCIA MADRINHA, PELOTAS-RS

4º PRÊMIO
BOX 3016 OEA TALENTO
Criador : OLAVO EPAMINONDAS DE ALMEIDA, URUGUAIANA-RS
Expositor : OLAVO EPAMINONDAS DE ALMEIDA
Estabelecimento : CABANHA OEA, URUGUAIANA-RS

CAMPEONATO CAVALO ADULTO

Categoria 11
1º PRÊMIO
BOX 3039 ROB ZARCÃO
Criador : ARTHUR RICARDO VALMORBIDA BARCELLOS, VACARIA-RS
Expositor : FERNANDO THOMAZ FARIAS
Estabelecimento : CABANHA SANGRADOURO, ARROIO GRANDE-RS

2º PRÊMIO
BOX 3028 LINDO NENE CALA BASSA
Criador : MARCELO REZENDE MÓGLIA, BAGÉ-RS
Expositor : VANDERLEI MAURER
Estabelecimento : PORTO ALEGRE-RS

3º PRÊMIO
BOX 3037 REAL INVIDO DO PURUNÃ
Criador : MARIANO LEMANSKI, CURITIBA-PR
Expositor : JÚLIO CESAR PISSETTI
Estabelecimento : CABANHA DO TOPO DA SERRA, BALSA NOVA-PR

4º PRÊMIO
BOX 3040 RZ PASSATIEMPO DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : JORGE E LEANDRO PURCALLAS
Estabelecimento : CABANHA PROFECIA, DUQUE DE CAXIAS-RJ

5º PRÊMIO
BOX 3032 DUELO DA JACUÍ
Criador : ALEGRIA STEIMBRUCH, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : ALEGRIA STEIMBRUCH E FILHOS
Estabelecimento : AGRO FLORESTAL JACUÍ E FAZ.PHILIPPSON, TRIUNFO-RS

6º PRÊMIO
BOX 3026 AS MALKE OFERECIDO
Criador : AGRO PECUÁRIA SCHWANCK LTDA., URUGUAIANA-RS
Expositor : ALFREDO,GUILHERME E DIEGO TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA KT, URUGUAIANA-RS

1º PRÊMIO
BOX 3050 SÃO JOÃO DO JUNCAL PANDEMÔNIO
Criador : ROBERTO VIEIRA LUCAS, JAGUARÃO-RS
Expositor : ALDO VENDRAMIN
Estabelecimento : ESTÂNCIA VENDRAMIN, PONTA GROSSA-PR

2º PRÊMIO
BOX 3056 VIRAGRO HIJO GUAPO
Criador : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA, CURITIBA-PR
Expositor : OSWALDO DORNELLES PONS
Estabelecimento : CABANHA TUPAMBAÉ, DOM PEDRITO-RS

3º PRÊMIO
BOX 3047 BONECO DO ACEGUÁ
Criador : CARLOS MÁRIO ANTUNES SUÑE E FILHOS, BAGÉ-RS
Expositor : PAULO CARLOS VIEIRA DE ASSIS
Estabelecimento : CABANHA SANTA BARBARA DAS GUARITAS, SÃO GOTARDO-MG

4º PRÊMIO
BOX 3055 ROMANCERO CHICO
Criador : MANUEL ROSSELL SARMENTO, BAGÉ-RS
Expositor : MANUEL ROSSELL SARMENTO
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO FRANCISCO, BAGÉ-RS

5º PRÊMIO
BOX 3049 INSPETOR DA BOA VISTA
Criador : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS
Expositor : FABIO CAMARGO
Estabelecimento : CABANHA BOA VISTA, VACARIA-RS

6º PRÊMIO
BOX 3044 UNIVERSAL 331 MAUFER
Criador : MAURÍCIO E FERNANDO LAMPERT WEIAND, LAJEADO-RS
Expositor : PARCERIA MARCA DE RAÇA
Estabelecimento : PARCERIA MARCA DE RAÇA, DOM PEDRITO-RS

1º PRÊMIO
BOX 3070 PERGAMINHO AA
Criador : ASTROGILDO NOGUEIRA DO AMARAL, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor : MAURO E TELMO FERREIRA E LEANDRO AMARAL
Estabelecimento : , PALMARES DO SUL-RS

2º PRÊMIO
BOX 3064 NIOBIO DA CARONA
Criador : PAULO SÉRGIO GERZSON DE BRITTO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : EVALDO FRANCISCO DA ROSA
Estabelecimento : ESTÂNCIA LIBERDADE, ROLANTE-RS

3º PRÊMIO
BOX 3062 PRINCIPE JB DE PALERMO
Criador : OTTO JAYME BECKERT, CURITIBA-PR
Expositor : FRANCISCO RICARDO KUCZERA
Estabelecimento : CABANHA NOSSA SENHORA APARECIDA, SÃO MATEUS DO SUL-PR

4º PRÊMIO
BOX 3069 MILONGA PONCHO AL VIENTO
Criador : GILBERTO LOUREIRO DE SOUZA, BAGÉ-RS
Expositor : CARLOS ALBERTO PADILHA DE ÁVILA
Estabelecimento : CABANHA INVERNIA, ANDRÉ DA ROCHA-RS

5º PRÊMIO
BOX 3068 TUTOR DO CAPÃO REDONDO
Criador : LUIZ CARLOS E ANTONIO CARLOS A. PY, BARRA DO RIBEIRO-RS
Expositor : LEANDRO JOSÉ E ANGELITO ANDRÉ DE MELLO
Estabelecimento : CABANHA PASTIÇAL, CAMPO BOM-RS

CAMPEONATO POTRANCA MENOR

Categoria 12
1º PRÊMIO
BOX 3080 GAITA PONTO DA RECONQUISTA
Criador : EDUARDO E MARCELO TELLECHEA CAIROLI, URUGUAIANA-RS
Expositor : EDUARDO E MARCELO TELLECHEA CAIROLI
Estabelecimento : RECONQUISTA AGROPECUÁRIA LTDA., ALEGRETE-RS

2º PRÊMIO
BOX 3081 DAS CASAS MARUPÁ
Criador : ROBERTO AUGUSTO SCHEID, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor : ROBERTO AUGUSTO SCHEID
Estabelecimento : CABANHA MARUPÁ, SÃO FRANCISCO DE PAULA-RS

Categoria 13
1º PRÊMIO
BOX 3089 DAMA DE HONRA DO RIO DAS PEDRAS
Criador : MARCELO OLIVEIRA CUNHA, GUARAPUAVA-PR
Expositor : MARCELO OLIVEIRA CUNHA
Estabelecimento : FAZENDA RIO DAS PEDRAS, GUARAPUAVA-PR

2º PRÊMIO
BOX 3083 SAUDADE DO TRONCO DA FIGUEIRA
Criador : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER, SANTIAGO-RS
Expositor : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER
Estabelecimento : ESTÂNCIA FIGUEIRA, SANTIAGO-RS

Categoria 14
1º PRÊMIO
BOX 3095 EL SUEÑO AURORA
Criador : GABRIELLA MÖLLER E EDUARDO DA SILVA, CAMPO BOM-RS
Expositor : GABRIELLA MÖLLER E EDUARDO DA SILVA
Estabelecimento : CABANHA DEL SUEÑO, CAMPO BOM-RS

2º PRÊMIO
BOX 3100 GUERREIRA DA CHARQUEADA
Criador : JACÓ EDMUNDO WEIAND, LAJEADO-RS
Expositor : JACÓ EDMUNDO WEIAND
Estabelecimento : CABANHA DA CHARQUEADA, VALE VERDE-RS

3º PRÊMIO
BOX 3098 SOL DE MAIO VOLTEADA
Criador : PAULO AFFONSO DUMONCEL E FILHOS, SANTA BÁRBARA DO SUL-RS
Expositor : PAULO AFFONSO DUMONCEL E FILHOS
Estabelecimento : FAZENDA SOL DE MAIO, SANTA BÁRBARA DO SUL-RS

4º PRÊMIO
BOX 3103 TARDE LINDA DAS TRÊS ESTÂNCIAS
Criador : PARCERIA TRÊS ESTÂNCIAS (OSMAR STUMPF), SAPIRANGA-RS
Expositor : PARCERIA TRÊS ESTÂNCIAS (OSMAR STUMPF)
Estabelecimento : FAZENDA TRÊS ESTÂNCIAS, TAQUARA-RS

CAMPEONATO POTRANCA MAIOR

Categoria 15
1º PRÊMIO
BOX 3109 VIRAGRO UNA SOLA
Criador : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA, CURITIBA-PR
Expositor : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA
Estabelecimento : CABANHA A TALA, DOM PEDRITO-RS

2º PRÊMIO
BOX 3104 ALTANEIRA DO MACANUDO
Criador : ANTÔNIO AUGUSTO BRUM FERREIRA, LAVRAS DO SUL-RS
Expositor : MAURO E TELMO FERREIRA
Estabelecimento : CABANHA MACANUDO, LAVRAS DO SUL-RS

3º PRÊMIO
BOX 3108 HÉLICE DA OURO BRANCO
Criador : ERNI GRIEBELER, CAMAQUÃ-RS
Expositor : ERNI GRIEBELER
Estabelecimento : FAZENDA OURO BRANCO, CAMAQUÃ-RS

4º PRÊMIO
BOX 3107 SAFADA DO TRONCO DA FIGUEIRA
Criador : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER, SANTIAGO-RS
Expositor : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER
Estabelecimento : ESTÂNCIA FIGUEIRA, SANTIAGO-RS

5º PRÊMIO
BOX 3106 GLÓRIA DA CHARQUEADA
Criador : JACÓ EDMUNDO WEIAND, LAJEADO-RS
Expositor : JACÓ EDMUNDO WEIAND
Estabelecimento : CABANHA DA CHARQUEADA, VALE VERDE-RS

1º PRÊMIO
BOX 3110 QUERIDONA DO ITAPORORÓ
Criador : NESTOR M.JARDIM NETO/MARIA L.F.JARDIM, ITAQUI-RS
Expositor : NESTOR M.JARDIM NETO/MARIA L.F.JARDIM
Estabelecimento : CABANHA ITAPORORÓ, ALEGRETE-RS

2º PRÊMIO
BOX 3114 CHACARERA DO CURUPÁ
Criador : RICARDO DE FREITAS LABRÊA, ALEGRETE-RS
Expositor : RICARDO DE FREITAS LABRÊA
Estabelecimento : CABANHA CURUPÁ, ALEGRETE-RS

3º PRÊMIO
BOX 3113 CONSENTIDA DA MAIOR
Criador : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR, ITAJAÍ-SC
Expositor : ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR
Estabelecimento : CABANHA MAIOR, CAÇAPAVA-SP

4º PRÊMIO
BOX 3115 KT PELEIA
Criador : ALFREDO,GUILHERME E DIEGO TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor : ALFREDO,GUILHERME E DIEGO TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA KT, URUGUAIANA-RS

5º PRÊMIO
BOX 3116 ESTA SI DO ITAPITOCAI
Criador : ANGELO ANTONIO MARTINS BASTOS, URUGUAIANA-RS
Expositor : ANGELO ANTONIO MARTINS BASTOS E IRMÃOS
Estabelecimento : ESTÂNCIA ITAPITOCAI, URUGUAIANA-RS

1º PRÊMIO
BOX 3119 NICÁSIA DA ESCONDIDA
Criador : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS
Estabelecimento : ESTÂNCIA ESCONDIDA, ALEGRETE-RS

2º PRÊMIO
BOX 3126 JARARACA DO MONTE BELLO
Criador : CLÓVIS ZIMMERMANN, SAPIRANGA-RS
Expositor : CLÓVIS ZIMMERMANN
Estabelecimento : CABANHA MONTE BELLO, SAPIRANGA-RS

3º PRÊMIO
BOX 3123 ESCULTURA GRAVATÁ
Criador : FRANCISCO KESSLER FLECK, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : FRANCISCO KESSLER FLECK
Estabelecimento : CABANHA GRAVATÁ, GRAVATAÍ-RS

4º PRÊMIO
BOX 3117 HARMONIOSA MAPOCHO
Criador : SÉRGIO SANTOS SANT´ANNA E FILHAS, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : SÉRGIO SANTOS SANT´ANNA E FILHAS
Estabelecimento : FAZENDA DA PALMA, PELOTAS-RS

5º PRÊMIO
BOX 3118 AS MALKE QUARTA MELODIA
Criador : AGRO PECUÁRIA SCHWANCK LTDA., URUGUAIANA-RS
Expositor : MARCO ANTONIO COSTA/EDUARDO SILVA COSTA
Estabelecimento : CABANHA TERRA COSTA, SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA-RS

Categoria 16
1º PRÊMIO
BOX 3131 BALALAYKA DA ONICRON
Criador : JOSÉ EDUARDO BUENO, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor : JOSÉ EDUARDO BUENO
Estabelecimento : CABANHA ONICRON, PALMARES DO SUL-RS

2º PRÊMIO
BOX 3138 ENCANTADA DA GUARDA VELHA
Criador : JACSON TIAGO DE SOUZA SILVA, GENTIL-RS
Expositor : JACSON TIAGO DE SOUZA SILVA
Estabelecimento : CABANHA GUARDA VELHA, GENTIL-RS

3º PRÊMIO
BOX 3139 ESPORA DE SANTA EDWIGES
Criador : DANIEL ANZANELLO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : DANIEL ANZANELLO
Estabelecimento : CABANHA SANTA EDWIGES, SÃO LOURENÇO DO SUL-RS

4º PRÊMIO
BOX 3127 BELLA DONNA 12 DA TROVADOR
Criador : NERI, ADRIANO E GUILHERME MALLMANN, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS
Expositor : ADRIANO E GUILHERME MALLMANN
Estabelecimento : CABANHA TROVADOR, SANTANA DO LIVRAMENTO-RS

5º PRÊMIO
BOX 3136 JEITOSA DA BADANA
Criador : UILSON SILVEIRA MACHADO E FILHOS, ARROIO GRANDE-RS
Expositor : UILSON SILVEIRA MACHADO E FILHOS
Estabelecimento : AGROPECUÁRIA PALMITO, ARROIO GRANDE-RS

6º PRÊMIO
BOX 3128 QUARUBA DO ITAPORORÓ
Criador : NESTOR M.JARDIM NETO/MARIA L.F.JARDIM, ITAQUI-RS
Expositor : NESTOR M.JARDIM NETO/MARIA L.F.JARDIM
Estabelecimento : CABANHA ITAPORORÓ, ALEGRETE-RS

Categoria 17
1º PRÊMIO
BOX 3144 CONFIANÇA DO PASSO FUNDO
Criador : EVARISTO TAGLIARI NETO, PASSO FUNDO-RS
Expositor : EVARISTO TAGLIARI NETO
Estabelecimento : FAZENDA PASSO FUNDO, PASSO FUNDO-RS

2º PRÊMIO
BOX 3149 NASCA II DA ESCONDIDA
Criador : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS
Estabelecimento : ESTÂNCIA ESCONDIDA, ALEGRETE-RS

3º PRÊMIO
BOX 3150 RZ SALVACIÓN DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

4º PRÊMIO
BOX 3146 JOTACE RELÍQUIA
Criador : JOÃO JURACI CANTARELLI, URUGUAIANA-RS
Expositor : JOÃO JURACI CANTARELLI
Estabelecimento : ESTÂNCIA ELDORADO, URUGUAIANA-RS

5º PRÊMIO
BOX 3152 REBECA DE SANTA ANGÉLICA
Criador : SUC. DE PAULINO E AGENOR ÁVILA COSTA, PELOTAS-RS
Expositor : SUC. DE PAULINO E AGENOR ÁVILA COSTA
Estabelecimento : CABANHA SANTA ANGÉLICA, PEDRAS ALTAS-RS

6º PRÊMIO
BOX 3147 BELÍSSIMA CHICO
Criador : MANUEL ROSSELL SARMENTO, BAGÉ-RS
Expositor : MANUEL ROSSELL SARMENTO
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO FRANCISCO, BAGÉ-RS

7º PRÊMIO
BOX 3151 NOITE DE RONDA DA ESCONDIDA
Criador : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor : JOSELITO E EDUARDO TELLES MACIEL
Estabelecimento : CABANHA MANTO AZUL, SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA-RS

CAMPEONATO ÉGUA MENOR

Categoria 18
1º PRÊMIO
BOX 3154 AS MALKE QUE GURIA
Criador : AGRO PECUÁRIA SCHWANCK LTDA., URUGUAIANA-RS
Expositor : VALDECIR SOUZA DE LIMA
Estabelecimento : CABANHA SESSENTA SEIS, CAXIAS DO SUL-RS

2º PRÊMIO
BOX 3155 CAMPANA RUBIA LINDA
Criador : MÁRIO MOGLIA SUÑE, BAGÉ-RS
Expositor : MÁRIO MOGLIA SUÑE
Estabelecimento : CABANHA CAMPANA, BAGÉ-RS

Categoria 19
1º PRÊMIO
BOX 3156 NAVALHA ICO
Criador : FREDERICO WOLF, DOM PEDRITO-RS
Expositor : FREDERICO WOLF
Estabelecimento : CABANHA SÃO DESSO, DOM PEDRITO-RS

Categoria 20
1º PRÊMIO
BOX 3162 INÉDITA DO BOEIRO
Criador : PAULINO RODRIGUES NETO/MOACIR RODRIGUES, URUGUAIANA-RS
Expositor : PAULINO RODRIGUES NETO/MOACIR RODRIGUES
Estabelecimento : CABANHA DO BOEIRO, URUGUAIANA-RS

2º PRÊMIO
BOX 3158 BAIONETA DO MORRO CHATO
Criador : MARLUS ARRUDA SILVA, LAGES-SC
Expositor : MARCELO ALEXANDRE
Estabelecimento : CABANHA BIGUAÇÚ, BIGUAÇU-SC

3º PRÊMIO
BOX 3163 BT TIFFANY
Criador : FLAVIO BASTOS TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor : COND. FLAVIO BASTOS TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA PAINEIRAS, URUGUAIANA-RS

4º PRÊMIO
BOX 3169 ENCRENCA DA JACUÍ
Criador : ALEGRIA STEIMBRUCH, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : ALEGRIA STEIMBRUCH E FILHOS
Estabelecimento : AGRO FLORESTAL JACUÍ E FAZ.PHILIPPSON, TRIUNFO-RS

5º PRÊMIO
BOX 3160 QUERÊNCIA 39 DO RINCÃO DO AMÉRICO
Criador : CARLOS HEITOR BENEVIDES DE CARVALHO, SANTIAGO-RS
Expositor : CARLOS HEITOR BENEVIDES DE CARVALHO
Estabelecimento : ESTÂNCIA RINCÃO DO AMÉRICO, SÃO FRANCISCO DE ASSIS-RS

6º PRÊMIO
BOX 3157 JCL JASMIN
Criador : CABANHA JCL, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : CABANHA SÃO JOSÉ AGROPECUÁRIA LTDA
Estabelecimento : CABANHA SÃO JOSÉ, PORTO ALEGRE-RS

1º PRÊMIO
BOX 3178 RZ RENDA LINDA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

2º PRÊMIO
BOX 3177 KT ODALISCA
Criador : ALFREDO,GUILHERME E DIEGO TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor : ALFREDO,GUILHERME E DIEGO TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA KT, URUGUAIANA-RS

3º PRÊMIO
BOX 3174 RZ RECLUSION DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : JORGE E LEANDRO PURCALLAS
Estabelecimento : CABANHA PROFECIA, DUQUE DE CAXIAS-RJ

4º PRÊMIO
BOX 3176 JOTACE QUINELA
Criador : JOÃO JURACI CANTARELLI, URUGUAIANA-RS
Expositor : JOÃO JURACI CANTARELLI
Estabelecimento : ESTÂNCIA ELDORADO, URUGUAIANA-RS

5º PRÊMIO
BOX 3172 RAPADURA DO TRONCO DA FIGUEIRA
Criador : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER, SANTIAGO-RS
Expositor : MAIRA GOULART ROCHA VISINTAINER
Estabelecimento : ESTÂNCIA FIGUEIRA, SANTIAGO-RS

Categoria 21
1º PRÊMIO
BOX 3184 RZ RESUELTA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

2º PRÊMIO
BOX 3181 LABAREDA DA BOA VISTA
Criador : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS
Expositor : FABIO CAMARGO E ZULEIKA BORGES TORREALBA
Estabelecimento : CABANHA BOA VISTA E CAB. DA MAYA, VACARIA E BAGÉ-RS

3º PRÊMIO
BOX 3182 DIVISA DA SÃO JOÃO DO BURITY
Criador : ALEXANDRE E JOSÉ ARLINDO DI DOMENICO, CAMPOS NOVOS-SC
Expositor : ALEXANDRE E JOSÉ ARLINDO DI DOMENICO
Estabelecimento : FAZENDA SÃO JOÃO DA BURITY, CAMPOS NOVOS-SC

4º PRÊMIO
BOX 3185 DAMA DE OUROS DA SANTA EDWIGES
Criador : DANIEL ANZANELLO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : DANIEL ANZANELLO
Estabelecimento : CABANHA SANTA EDWIGES, SÃO LOURENÇO DO SUL-RS

5º PRÊMIO
BOX 3183 ER ESCONDIDA
Criador : EVERTON GIOVANI DA ROSA, IGREJINHA-RS
Expositor : EVALDO FRANCISCO DA ROSA
Estabelecimento : ESTÂNCIA LIBERDADE, ROLANTE-RS

1º PRÊMIO
BOX 3195 RZ RAMA NEGRA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : CAB. LA PASSION E ALDO VENDRAMIN
Estabelecimento : CAB. LA FUNCION E ALDO VENDRAMIN, URUGUAIANA E PONTA GROSSA-PR

2º PRÊMIO
BOX 3196 SAFIRA DO PURUNÃ
Criador : MARIANO LEMANSKI, CURITIBA-PR
Expositor : ALDO VENDRAMIN
Estabelecimento : ESTÂNCIA VENDRAMIN, PONTA GROSSA-PR

3º PRÊMIO
BOX 3190 MASCARILLA DA ESCONDIDA
Criador : JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor : JOÃO CARLOS MEDEIROS
Estabelecimento : CABANHA RESERVADA, NOVO HAMBURGO-RS

4º PRÊMIO
BOX 3189 RZ RAMPLA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

5º PRÊMIO
BOX 3187 SANTA DOS CASTANHEIROS
Criador : MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS, CRUZ ALTA-RS
Expositor : MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS
Estabelecimento : CABANHA DOS CASTANHEIROS, PEJUÇARA-RS

1º PRÊMIO
BOX 3206 RZ RAÑURA DA CARAPUÇA
Criador : RUBENS ELIAS ZOGBI, SÃO PAULO-SP
Expositor : RUBENS ELIAS ZOGBI
Estabelecimento : ESTÂNCIA DA CARAPUÇA, CRISTAL-RS

2º PRÊMIO
BOX 3202 MANHOSA DA QUITAÚNA
Criador : PAOLA BACCHIN SCHNEIDER, CACHOEIRA DO SUL-RS
Expositor : PAOLA BACCHIN SCHNEIDER
Estabelecimento : AGROPECUÁRIA QUITAUNA, RIO PARDO-RS

3º PRÊMIO
BOX 3205 SANTA EULÁLIA 289
Criador : JOAQUIM FRANCISCO B.DE ASSUMPÇÃO MELLO, PELOTAS-RS
Expositor : JOAQUIM FRANCISCO B.DE ASSUMPÇÃO MELLO
Estabelecimento : ESTÂNCIA SANTA EULÁLIA, PELOTAS-RS

4º PRÊMIO
BOX 3198 JA DONA BENTA
Criador : JOSÉ ANTONIO ANZANELLO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : JOSÉ ANTONIO ANZANELLO
Estabelecimento : FAZENDA SANTA EDWIGES, SÃO LOURENÇO DO SUL-RS

5º PRÊMIO
BOX 3208 URSULA DE SÃO PEDRO
Criador : EDUARDO MACEDO LINHARES, URUGUAIANA-RS
Expositor : EDUARDO MACEDO LINHARES
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO PEDRO, URUGUAIANA-RS

CAMPEONATO ÉGUA ADULTA

Categoria 22
1º PRÊMIO
BOX 3211 BT SARITA II
Criador : FLAVIO BASTOS TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor : FLAVIO BASTOS TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA PAINEIRAS, URUGUAIANA-RS

2º PRÊMIO
BOX 3213 REBUSCADA DAS TRÊS ESTÂNCIAS
Criador : PARCERIA TRÊS ESTÂNCIAS (OSMAR STUMPF), SAPIRANGA-RS
Expositor : MARIA TERESA DE CASTRO NUNES KERN
Estabelecimento : RANCHO TK, SANTO ANTÔNIO DO PINHAL-SP

3º PRÊMIO
BOX 3220 KT NOSTALGIA
Criador : ALFREDO,GUILHERME E DIEGO TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor : ALFREDO,GUILHERME E DIEGO TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA KT, URUGUAIANA-RS

4º PRÊMIO
BOX 3216 FINA FLOR DA OURO BRANCO
Criador : ERNI GRIEBELER, CAMAQUÃ-RS
Expositor : LEANDRO MOSMANN E ANDRÉ ARNECKE ANGELI
Estabelecimento : CABANHA MAPA GAÚCHO, SAPIRANGA-RS

5º PRÊMIO
BOX 3212 OBRA PRIMA DEL ARROYO
Criador : GILBERTO ARRIADA RODRIGUES, SANTA VITÓRIA DO PALMAR-RS
Expositor : LEANDRO DE ALMEIDA CHIATTONE
Estabelecimento : CABANHA SAPATO, PELOTAS-RS

6º PRÊMIO
BOX 3219 JAMAICA DA BOA VISTA
Criador : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS
Expositor : FABIO CAMARGO E JORGE RODRIGO BAU
Estabelecimento : CABS. BOA VISTA E LA PIÑEDA, VACARIA E BALSA NOVA-RS

1º PRÊMIO
BOX 3221 VIRAGRO PELEIA
Criador : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA, CURITIBA-PR
Expositor : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA
Estabelecimento : CABANHA A TALA, DOM PEDRITO-RS

2º PRÊMIO
BOX 3225 BT SEVILHANA II
Criador : FLAVIO BASTOS TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor : COND. FLAVIO BASTOS TELLECHEA
Estabelecimento : CABANHA PAINEIRAS, URUGUAIANA-RS

3º PRÊMIO
BOX 3222 RESSOLANA DO PURUNÃ
Criador : MARIANO LEMANSKI, CURITIBA-PR
Expositor : MARIANO LEMANSKI
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO RAFAEL, BALSA NOVA-PR

4º PRÊMIO
BOX 3229 DINAMITE DA RECONQUISTA
Criador : EDUARDO E MARCELO TELLECHEA CAIROLI, URUGUAIANA-RS
Expositor : EDUARDO E MARCELO TELLECHEA CAIROLI
Estabelecimento : RECONQUISTA AGROPECUÁRIA LTDA., ALEGRETE-RS

5º PRÊMIO
BOX 3226 CAPRICHOSA DA BANDEIRANTES
Criador : JOAQUIM DOS SANTOS FILHO/RODRIGO M.HOLTZ, CURITIBA-PR
Expositor : JÚLIO CESAR PISSETTI
Estabelecimento : CABANHA DO TOPO DA SERRA, BALSA NOVA-PR

6º PRÊMIO
BOX 3228 IMAGEM DA BOA VISTA
Criador : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS
Expositor : FABIO CAMARGO
Estabelecimento : CABANHA BOA VISTA, VACARIA-RS

1º PRÊMIO
BOX 3234 SAMANTA DE SÃO PEDRO
Criador : EDUARDO MACEDO LINHARES, URUGUAIANA-RS
Expositor : EDUARDO MACEDO LINHARES
Estabelecimento : ESTÂNCIA SÃO PEDRO, URUGUAIANA-RS

2º PRÊMIO
BOX 3231 VIRAGRO MALAGUETA
Criador : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA, CURITIBA-PR
Expositor : VIRAGRO AGROPECUÁRIA LTDA
Estabelecimento : CABANHA A TALA, DOM PEDRITO-RS

3º PRÊMIO
BOX 3239 INVERNADA DA VÁRZEA CESAR
Criador : JOÃO PEDRO CÉSAR/CÉSAR RAMOS CÉSAR NETO, VACARIA-RS
Expositor : JOÃO PEDRO CÉSAR/CÉSAR RAMOS CÉSAR NETO
Estabelecimento : CABANHA VÁRZEA CESAR, VACARIA-RS

4º PRÊMIO
BOX 3240 HAVANA DA BOA VISTA
Criador : FAZENDA BOA VISTA, VACARIA-RS
Expositor : FABIO CAMARGO
Estabelecimento : CABANHA BOA VISTA, VACARIA-RS

5º PRÊMIO
BOX 3235 TRÊS PONTAS GANADERA
Criador : LUIZ MIERCZYNSKI NETO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : LUIZ MIERCZYNSKI NETO
Estabelecimento : CABANHA TRÊS PONTAS, SÃO JERÔNIMO-RS

6º PRÊMIO
BOX 3244 JCL PRINCESA
Criador : CABANHA JCL, PORTO ALEGRE-RS
Expositor : MARCELO SARAIVA
Estabelecimento : CABANHA RECANTO DA MADRUGADA, MAQUINÉ-RS

7º PRÊMIO
BOX 3286 PAMPEANA DO RETIRO DO OURO
Criador : RODRIGO FIALHO E SÉRGIO SUÑE PILLEGI, URUGUAIANA-RS
Expositor : RODRIGO CASTELLARIN FIALHO
Estabelecimento : CABANHA LA PÁTRIA, URUGUAIANA-RS
 

Copyright © 2005. Todos direitos reservados.

Site criado e desenvolvido por: Alexandre R. Haas